设为主页 | 加入收藏 | 联系我们
资讯中心
联系我们

联系人:叶先生

手机:13823830149

地址:广东梅州雁洋叶帅故居旁

行业动态 Industry dynamics您现在的位置:资讯中心 > 行业动态
雁归来的金线莲为什么卖得贵卖得好?
发表时间:2021-2-26 点击:114 文章来源:广东雁归来

随着生活水平的提高,人们普遍重视起饮食养生。当今养生食材是包罗万象,近年来有一种逐渐受到消费者追捧的养生食材——金线莲。金线莲是民间稀有珍贵的草药,素有“药王”、“神草”传说。


未经种植的金线莲瓶苗和经过有机泥炭土种植的金线莲的比较


同等作用的金线莲,雁归来卖得比市场上贵很多,为什么?
市面上的金线莲良莠不齐,金线莲干品在市场上大部分是每斤在二千元左右,有的在五百到七百元之间,雁归来金线莲均价在一万元左右。价格悬殊,并不是说价格便宜的不能吃,是坏的,只不过它们有些是假的,有些大概在三个月左右就生产出来了,基本上没什么功效的,就像吃豆芽菜。而雁归来金线莲是根据华农专家指导生长期在15个月以上才具备金线莲生长周期达到应有的金线莲功效,且生长制作过程中零添加,保证绿色有机食品。


最终的选择权在于消费者,雁归来金线莲卖得贵,而消费者还购买的原因,说明雁归来的金线莲确实是已经达到了金线莲功效所带来的高价值。

养生食材目的是养生,讲究的是食用功效。那么在购买的时候一定要选择有品牌有基地有品质保障的商家。

雁归来种植金线莲一直是秉承着“绿色环保、保健养生”的企业使命,坚持严格按照有机种植管理,为广大的消费者提供高品质高价值的养生产物。



作者:雁归来