设为主页 | 加入收藏 | 联系我们
资讯中心
联系我们

联系人:叶先生

手机:13823830149

地址:广东梅州雁洋叶帅故居旁

行业动态 Industry dynamics您现在的位置:资讯中心 > 行业动态
为什么雁归来的金线莲这么贵?
发表时间:2021-4-6 点击:387 文章来源:广东雁归来

北有冬虫草,南有金线莲。

金线莲有二三十种,有保健功效的只有寥寥几种,价格上的差异也相当大。最差的干品1.5~2元/克,普通干品金线莲4~6元/克,好的16~20元/克都有。俗话说,一分钱一分货。为什么雁归来的金线莲会这么贵?肯定是跟它的经营模式、成本、品质相关。

广东雁归来是一家集金线莲接种、组培、炼苗、种植、产品加工及销售为一体的专业生产研发型公司。聘请了十多年种植金线莲经验的核心技术专家团队,严格进行规范化管理,确保以安全优质的产品福泽社会。

成本投入的多少决定了销售价格的高低。作为农业企业广东雁归来不惜成本,以高质量打造梅州农特产品牌,增加了生产成本。为什么成本费用要如此之高呢?

1、生产设施的投入成本高

种植大棚可控温、控湿、通风,采用人工温湿控大棚遮阳网设施。还有生产金线莲的设备以及金线莲的营养食材——进口有机泥炭土。

2、生产时间投入长

雁归来金线莲根据华农专家指导从组培到种植时间达到了15个月以上才出品,确保每株都具有金线莲功效。


3、生产人力投入大

雁归来金线莲不管是洗苗还是采收,都是经过人工的一株株清洗以及挑选。种植时要不间断地进行人工循环喷水、施肥、剪黄叶等。尤其在清洗的时候花费了大量的人力物力,为的就是保证金线莲干净安全。

从精挑细选到精耕细作,每一步雁归来都是精益求精,因为我们做金线莲是认真的,不打价格战,相信有品质才有市场!


作者:雁归来